Logo Entête d  e vPourmodifier cette entête commune à toutes vos pages, rendez-vous dans
 

2019

janvier

13: Anniversaire Lamy Geoffrey
24: Anniversaire Defaux Gilbert

février

08: Anniversaire Hubert Valère
17: Lévriers Erpent: Sortie Printanière - 9-11h à Jambes
23: C.C.Invictus: Ouverture des Namuroises - 11-14h à Floreffe
24: Meux Cyclo: Souvenir A. Belle - 9-11h à Meux

mars

02: C.S.Auvelais: Souvenir Ch. Hasquin (Namuroise) - 9-11h à Auvelais La Sarthe
03: A.C.Andenne: Souvenir Gilbert Philippe (Namuroise) - 8h30-10h30 à Andenne
04: Anniversaire Devos Jean-François (Pimpin)
09: - V.L.Sambreville: Sortie du Président (Namuroise) - 8h30-11h à Auvelais La Sarthe
- C.C.Bouffioulx: Randonnée des Jonquilles (BAD) - 8h30-9h30 à Bouffioulx
- C.T.Aux Assemblées: La Hutoise - Mur de Huy (BAD) - 8h30-10h à Seraing
10: - Speedy Club Namur: Challenge Terwagne - 8-11h à Vedrin
- C.C.Bouffioulx: Randonnée des Jonquilles (BAD) - 8h30-9h30 à Bouffioulx
11: Anniversaire Vranckx Jean-Paul (Le Criq)
13: Speedy Club Namur: Télévie - 13-15h à Vedrin
- Réunion comité à 19h00
16: - V.C.St Servais: Les Duchênes (Namuroise) - 8-11h à St Marc
- V.C.Alsace: La Georges Jean (BAD) - 8-10h à Tavier Anthisnes
- V.C.La Draisienne: Rallye du Président - 8-9h à Chatelet
17: - Team Faulx-Namur: Sortie du Président (Namuroise) - 8h30-10h à Faulx les Tombes
- Barvaux Les Dolmens: Souvenir Priscilla (BAD) - 8-10h à Tohogne
20: Anniversaire Biot Willy
- C.A.Sambrien: Rallye des Spirous - 13-15h à Spy
23: - Meux Cyclo: Circuits Hesbignons (Namuroise) - 7h30-10h à Meux
- C.C.Manageois: Cotacols Centre Hainaut (BAD) - 7h30-10h à Fayt-lez-Manage
- C.T.G.Fexhe: Les 4 Provinces - 7h30-10h à Noville
24: - C.C.Manageois: Cotacols Centre Hainaut (BAD) - 7h3010h à Fayt-Lez-Manage
- FFBC-LUX: Télévie (BAD) - 8-10h à Neufchateau
30: - C.A.Sambrien: Au Phil des bosses (BAD) - 7h30-10h à Jemeppe/Sambre
D 31: Passage à l'heure d'été: 2H = 3H
- Cyclo Naninne: Mémorial Arsène Grosfils - 8-10h à Dave
- C.T.Hainaut: La Yves Godimus (BAD) - 7-9h30 à Anderlues
- C.C.Dolhain: Euregio Tour (BAD):  8-10h à Limbourg
- C.C.Bras6cols: La Celte (BAD) - 8-10h à Libramont-Chevigny

avril

02: Anniversaire Morue Jean-Marc
03: - V.C.St Servais: Souvenir Joseph Martin - 13/15h à St Marc
- C.T.G.Fexhe: La Mulle - 13-15h à Noville
05: Anniversaire Mahy Christian
06: - C.C.Invictus: Vers La Croix Scaille (BAD) - 7h30-10h à Floreffe
- C.C.S.Chatelineau: Le Radar (BAD) - 7h30-9h30 à Chatelineau
- V.C.Fontainois: La Richard Delbruyère (BAD) - 7h30-9h à Fontaine-L'Evêque
- C.C.Beaufays: La Belfagétaine (BAD) - 7h30-9h30 à Chaudfontaine
07: - C.C.Invictus: Fille de la Meuse - 8-10h à Floreffe
- C.C.S.Chatelineau: Le Radar - 7h30-9h30 à Chatelineau
- V.C.Fontainois: La Richard Delbruyère (BAD) - 7h30-9h à Fontaine-L'Evêque
- Cyclo Villers: Les Primevères (BAD) - 8-10h à Villers-le-Bouillet
10: C.S.Auvelais: Sortie R. Fichefet - 10-11h à Auvelais La Sarthe
13: - V.L.Sambreville: Les Lacs de L'Eau D'Heure (BAD) - 7h30-9h30 à Auvelais La Sarthe
- A.V.Couillet: Rando du Petit Poggio (BAD) - 7h30-9h30 à Couillet
- Braquet Brainois: Les Bosses de Braine-le-Comte - 7-9h à Braine-le-Comte
- Cyclo Rotheux: Rotheux-Val Dieu (BAD) - 7h30-9h à Neuville
14: - Cyclos Emptinnois: Mémorial Guy et Joël (Namuroise) - 7h30-10h à Emptinne
- A.V.Couillet: Rando Du Petit Poggio (BAD) - 7h30-9h30 à Couillet
- Braquet Brainois: Les Bosses de Braine-le-Comte - 7-9h à Braine-le-Comte
15: Anniversaire Lebrun Patrick et Rigot Emilie
17: C.A.Sambrien: Rallye du Régent - 13-15h à Spy
20: Anniversaire Rigot Philippe et Duchêne Benoït
- Team Faulx-Namur: La Route des Vétérans (BAD) - 7h30-9h30 à Faulx-les-Tombes
- Bastogne La Rustine: La Patton (BCCB) - 7h30-9h30 à Bastogne
- C.C.Gilly: Rallye de l'Amitié (BAD) - 7-10h à Gilly
21: C.A.Sambrien: Randonnée du Président (Namuroise) - 8h30-10h à Spy
22: La Redoute Aywaille: La Rik Verbrugghe Classic (BAD) - 7h30-9h à Aywaille
23: A.C.Andenne: La Flèche Andennaise Classic (BAD) - 7-9h30 à Andenne
24: Speedy Club Namur: Interclubs Namurois - 13-15h à Vedrin
26: Anniversaire Lebrun Henri et Gerson Jean-Claude
27: - Gembloux S.C: Les Bosses du Nord (BAD) - 7-9h à Sauvenière
- Pédale Montagnarde: Les 4 Vallées (BAD) - 7h3-9h à St Nicolas
- Team On y va:  Rando de la Team - 7h30-10h à Gilly
28: - C.C.Invictus: L'Eolienne - 8-11h à Floreffe
- Cyclo Amitié Santé: La Symphorinoise (BAD) - 7-8h30 à St Symphorien
- Cyclo Nivellois: Nivelles-Namur (BAD) - 7-9h à Nivelles
- Team On y va:  Rando de la Team - 7h30-10h à Gilly
- C.C.Chestrolais: Randonnée des Epiox (BAD) - 7h30-10h à Neufchateau
30: Anniversaire Mahy Jean-Paul

mai

06: Anniversaire Lamy Marcel
13: Anniversaire Hocq Fabrice
23: Anniversaire Vandooren Olivier
28: Anniversaire Mathieu Patrick

juin

13: Anniversaire Frédérickx Mathieu
15: Anniversaire Debry Joël
27: Anniversaire Biot Téo
30: Anniversaire Zarro Théo

juillet

07: Anniversaire Honoré Bruno
20: Anniversaire Pineur Inès
23: Anniversaire Massart Ronald
27: Anniversaire Grégoire Pierre (Pierrot)

Août

20: Anniversaire Winand Dominique
28: Anniversaire Caby Michel et Kreserve Matis

septembre

04: Anniversaire Renier Alain
10: Anniversaire Defraiteur Robert
12: Anniversaire Bruyr José

octobre

D 27: Passage à l'heure d'hiver 3H = 2H    Anniversaire Servais Privat

novembre

05: Anniversaire Legrain Jean
07: Anniversaire Marot Cécile
10: Anniversaire Lambert Eric
15: Anniversaire Van Gompel Rudy
28: Anniversaire Collart Didier

décembre

29: Anniversaire Vanhack Alain
30: Anniversaire Piot Georges