Logo Entête d  e vPourmodifier cette entête commune à toutes vos pages, rendez-vous dans
 
 
 
Challenge des brevets à dénivelé 2018
Samedi 10 Mars 2018 Randonnée des Jonquilles 6200 Bouffioulx
Dimanche 11 Mars 2018 Télévie - Souvenir Michel Bovesse 6840 NEUFCHATEAU
Dimanche 11 Mars 2018 Randonnée des Jonquilles 6200 Bouffioulx
Dimanche 18 Mars 2018 3ème Souvenir Priscilla 6941 Tohogne
Samedi 24 Mars 2018 Cotacols Centre Hainaut 7170 MANAGE
Dimanche 25 Mars 2018 Euregio Tour 4830 LIMBOURG
Dimanche 25 Mars 2018 Cotacols Centre Hainaut 7170 MANAGE
Samedi 31 Mars 2018 2ème Souvenir Marc Ronvaux 6640 VAUX-SUR-SURE
Samedi 31 Mars 2018 5 eme AU PHILL DES BOSSES 5190 JEMEPPE SUR SAMBRE
Lundi 02 Avril 2018 La Rik Verbrugghe Classic 4920 AYWAILLE
Samedi 07 Avril 2018 La Belfagétaine 4052 Beaufays
Dimanche 08 Avril 2018 La Route des Flandres 7333 Tertre
Samedi 14 Avril 2018 La Route des Vétérans 5340 FAULX-LES-TOMBES
Samedi 14 Avril 2018 Rotheux-Val Dieu 4120 Rotheux
Samedi 14 Avril 2018 La rando du petit Poggio 6010 Couillet
Dimanche 15 Avril 2018 La rando du petit Poggio 6010 Couillet
Mardi 17 Avril 2018 LA FLECHE ANDENNAISE CLASSIC 5300 ANDENNE
Samedi 21 Avril 2018 Les Lacs de l Eau d Heure 5060 Auvelais
Samedi 21 Avril 2018 La Cyclo Condruze 4550 Villers-Le-Temple
Samedi 21 Avril 2018 La 3ème Patton Cyclos Bastogne 6600 Bastogne
Dimanche 22 Avril 2018 La Neufmaisonnienne 7332 SIRAULT
Dimanche 22 Avril 2018 Nivelles - Maredsous - Nivelles 1400 NIVELLES
Dimanche 22 Avril 2018 Cyclottintoise 1340 Ottignies
Samedi 28 Avril 2018 La Marc Streel 4420 SAINT NICOLAS
Samedi 28 Avril 2018 LES BOSSES DU NORD 5032 Corroy-le-château (Gembloux)
Samedi 28 Avril 2018 LES BOSSES DU NORD 1560 Hoeilaart
Dimanche 29 Avril 2018 Randonnée des Epioux 6840 NEUFCHATEAU
Mardi 01 Mai 2018 MONS CHIMAY MONS 7000 MONS
Mardi 01 Mai 2018 LA ROUTE DU MUGUET 1310 La Hulpe
Mardi 01 Mai 2018 Chaudfontaine-Durbuy 4051 Vaux-sous-Chèvremont (Chaudfontaine)
Samedi 05 Mai 2018 Vers les Fagnes 5020 VEDRIN
Samedi 05 Mai 2018 La 13ème Ardennes-Eifel CLASSIC 6640 VAUX-SUR-SURE
Samedi 05 Mai 2018 Les 29ème CRETES THUDINIENNES 7120 Estinnes-au-Mont
Dimanche 06 Mai 2018 Les 29ème CRETES THUDINIENNES 7120 Estinnes-au-Mont
Dimanche 06 Mai 2018 la CHARLY SESTER 4163 Tavier Anthisnes
Jeudi 10 Mai 2018 FEXHE-DINANT-FEXHE (M. LEBEAU Mémo) 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher (Noville
Samedi 12 Mai 2018 La Magnifique - Seizième Edition 5580 ROCHEFORT (JEMELLE)
Samedi 12 Mai 2018 L'extraordinaire 6001 MARCINELLE
Samedi 12 Mai 2018 L'Ardenne de Bas en Haut 4120 Rotheux
Mercredi 16 Mai 2018 Randonnée des 4 Cols 6900 Marche-en-Famenne
Samedi 19 Mai 2018 Namur- Saint-Hubert - Namur 5100 Jambes
Samedi 19 Mai 2018 Ourthe et Aisne 4460 Bierset
Dimanche 20 Mai 2018 Randonnée des Pentes & Côtes 7041 Givry
Dimanche 20 Mai 2018 La Tournai du Mayeur 7500 TOURNAI
Lundi 21 Mai 2018 Randonnée des Pentes & Côtes 7041 Givry
Lundi 21 Mai 2018 Stan Ockers Classic 4052 Beaufays
Lundi 21 Mai 2018 La Molign'Hard 5537 Anhée
Samedi 26 Mai 2018 Brevet Ardennais du Randonneur 6600 Bastogne
Samedi 26 Mai 2018 Vers La Haute Meuse 4537 VERLAINE
Dimanche 27 Mai 2018 Les Bosses de Braine-le-Comte 7090 Braine-le-Comte
Dimanche 27 Mai 2018 TIGES ET CHAVEES DU CONDROZ 4180 HAMOIR
Samedi 02 Juin 2018 Les Crêtes - Ourthe-Aisne-Amblève 4100 SERAING
Samedi 02 Juin 2018 Trophée des Fagnes (La Dinantaise) 6200 Bouffioulx
Samedi 02 Juin 2018 A Travers le Luxembourg 6700 ARLON
Dimanche 03 Juin 2018 Tours et Détours en Pays Vert 7800 Ath
Dimanche 03 Juin 2018 A Travers le Luxembourg 6700 ARLON
Dimanche 03 Juin 2018 La belle Marchinoise 4570 Marchin
Dimanche 03 Juin 2018 La Blanmontoise 1457 Tourinnes-St-Lambert
Dimanche 03 Juin 2018 Trophée des Fagnes (La Dinantaise) 6200 Bouffioulx
Samedi 09 Juin 2018 ANDENNE - AYWAILLE - ANDENNE 5300 ANDENNE
Samedi 09 Juin 2018 Les Boucles de la Semois 6880 BERTRIX
Dimanche 10 Juin 2018 LA YVES GODIMUS 3ACTION CLASSIC 6150 ANDERLUES
Dimanche 10 Juin 2018 Barvaux - Houffalize - Barvaux 6941 Tohogne
Samedi 16 Juin 2018 35e FLECHE ARDENNAISE 4830 LIMBOURG
Samedi 16 Juin 2018 Les petites Ardennes Flamandes 7521 CHERCQ
Samedi 16 Juin 2018 Randonnée des Petits Braquets 5100 Naninne
Samedi 16 Juin 2018 La VIESVILLOISE 6230 VIESVILLE
Dimanche 17 Juin 2018 La VIESVILLOISE 6230 VIESVILLE
Dimanche 17 Juin 2018 Jean Brankart Classic 20ème Édition 4350 Momalle (Remicourt)
Dimanche 17 Juin 2018 Fagne-Thiérache-Ardennes 5660 COUVIN
Samedi 23 Juin 2018 LA TYPIQUE 5360 NATOYE
Samedi 23 Juin 2018 FLEMALLE - HAMOIS 4400 FLEMALLE
Dimanche 24 Juin 2018 LA SYMPHORINOISE 7030 SAINT-SYMPHORIEN
Samedi 30 Juin 2018 3ème A Travers La Wallonie 5020 VEDRIN
Samedi 30 Juin 2018 La Gauloise 4530 Villers-Le-Bouillet
Samedi 07 Juillet 2018 FEXHE-LA REDOUTE-FEXHE 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher (Noville
Samedi 07 Juillet 2018 L'AVESNOISE 6200 Bouffioulx
Samedi 07 Juillet 2018 LA NAMUROISE 5300 ANDENNE
Dimanche 08 Juillet 2018 Les Crêtes de la Sûre 6630 Martelange
Dimanche 08 Juillet 2018 Les Rotheusiennes 4120 Rotheux
Samedi 14 Juillet 2018 Verlaine-Durbuy-Verlaine 4537 VERLAINE
Samedi 14 Juillet 2018 Naninne-Rochefort-St Hubert-Naninne 5100 Naninne
Samedi 21 Juillet 2018 22ème AYWAILLE BASTOGNE AYWAILLE 4920 AYWAILLE
Dimanche 22 Juillet 2018 LA BARAQUE DE FRAITURE 4180 HAMOIR
Samedi 28 Juillet 2018 La Balade de René 5340 FAULX-LES-TOMBES
Samedi 28 Juillet 2018 39e EIFEL TROPHY 4830 LIMBOURG
Samedi 04 Août 2018 LA PITTORESQUE 5360 NATOYE
Samedi 04 Août 2018 Circuit des As 6220 Lambusart
Samedi 04 Août 2018 Le Plateau de Herve 4050 Chaudfontaine
Dimanche 05 Août 2018 La 21ème Vallonnée 6640 VAUX-SUR-SURE
Dimanche 05 Août 2018 Circuit des As 6220 Lambusart
Dimanche 05 Août 2018 La Traditionnelle 7911 FRASNES
Samedi 11 Août 2018 La Famenne 4120 ROTHEUX
Samedi 11 Août 2018 Rallye des TRAPPISTES 5003 SAINT-MARC (NAMUR)
Dimanche 12 Août 2018 RANDONNEE DES COLLINES 7021 HAVRE
Mercredi 15 Août 2018 RALLYE SILLIEN 7830 Bassilly (Silly)
Mercredi 15 Août 2018 Les 4 Vallées + Côte de St-Nicolas 4420 SAINT NICOLAS
Samedi 18 Août 2018 LA VELO TEAM BINCHOISE édition 3 7134 Binche/ Ressaix
Samedi 18 Août 2018 Cimes Ardennaises 6900 MARCHE-EN-FAMENNE
Samedi 18 Août 2018 La Fléche Condruzienne 4100 SERAING
Dimanche 19 Août 2018 LA VELO TEAM BINCHOISE Edition 3 7134 Binche/ Ressaix
Dimanche 19 Août 2018 La Fauconaise 4537 VERLAINE
Samedi 25 Août 2018 Vers le pays d'Aubel 4460 Bierset
Samedi 25 Août 2018 La Ronde Ardennaise 6840 NEUFCHATEAU
Samedi 25 Août 2018 Grand Prix de Wallonie 5060 Sambreville
Dimanche 26 Août 2018 La Ronde Ardennaise 6840 NEUFCHATEAU
Dimanche 26 Août 2018 La Pascal De Luca - GEER et MEUSE 4690 BASSENGE
Samedi 01 Septembre 2018 6 eme LA BLEUE / JEMEPPE-CHIMAY 5190 SPY
Samedi 01 Septembre 2018 FLEMALLE - Source de BRU 4400 FLEMALLE
Dimanche 02 Septembre 2018 Maxime Monfort 6660 Houffalize
Mercredi 05 Septembre 2018 JOURNEE DU VELO LA TOINE CULOT 5620 FLORENNES
Samedi 08 Septembre 2018 Rallye du coeur et de l'espoir 7100 La Louvière
Samedi 08 Septembre 2018 L'entre Meuse 6010 Couillet
Samedi 08 Septembre 2018 Entre Condroz et Famenne 6941 Tohogne
Dimanche 09 Septembre 2018 4ème Cyclo Bras6Cols 6800 LIBRAMONT-CHEVIGNY
Dimanche 09 Septembre 2018 La Route des Abbayes 1490 Tangissart (Court-St-Etienne)
Dimanche 09 Septembre 2018 L'entre Meuse 6010 Couillet
Dimanche 09 Septembre 2018 Les routes buissonnières 4920 AYWAILLE
Dimanche 09 Septembre 2018 Rallye du coeur et de l'espoir 7100 La Louvière
Samedi 15 Septembre 2018 Les Cimes Mosanes 5020 VEDRIN
Samedi 15 Septembre 2018 La Sart d'Avette 4400 Mons-Lez-Liège
Samedi 15 Septembre 2018 La Guy Minsart 1357 HELECINE (Linsmeau)
Dimanche 16 Septembre 2018 L échappée Belle - Chest' Cyclo 6840 NEUFCHATEAU
Samedi 22 Septembre 2018 La Petite Flèche Arona Bicycle Club 4500 Huy
Samedi 22 Septembre 2018 La Croix Scaille-Tour du Millénaire 5150 FLOREFFE
Dimanche 30 Septembre 2018 Par Monts et par Vaux (15ème) 6600 BIZORY - BASTOGNE
Samedi 13 Octobre 2018 Wheels on fire 5100 Jambes
Samedi 13 Octobre 2018 LA BURDINALE 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher (Noville
Dimanche 14 Octobre 2018 Les Boucles d’Or 6769 Meix-Dt-Virton
Dimanche 14 Octobre 2018 Wheels on fire 5100 Jambes



Créer un site
Créer un site